Как прикрепить файл в Контакте? Нововведение ноября 2012

Самым популярным нововведением за ноябрь месяц можно по праву считать прикрепление файлов в комментариях пользователей. Поговорим в данной статье о том, как прикрепить файл в Контакте и рассмотрим самые полезные нововведения в соцсети за прошлый месяц.

С этого и начнем, пожалуй. Данное нововведение является самым громким. Каждый из нас видит, как почти под каждым комментарием молодые пользователи оставляют гиф-картинки (анимированные изображения).

Администрация, кстати, по этому поводу не беспокоится, говорят: наиграются дети и перестанут флудить. Мы придерживаемся такого же мнения.

Обзор нововведений

Сегодня, под комментарии можно прикрепить документы, фотографии, видео, ссылки и даже музыку. Если Вам, к примеру, нужно очень быстро вставить фотографию, то достаточно вставить ссылку на само изображение, оно автоматически будет прикреплено к записи (или к комментарию). Что касается анимаций, то они открываются не в новом окне, а как бы увеличиваются, что очень удобно. Если нажать на неё ещё раз, то она станет снова по размерам, как превью. Чтобы добавить анимацию в комментарий или в запись, вставляйте файл *gif как "Документ", а не как "Фотографию".

Чтобы быстро добавить в "Мои документы" одну из понравившихся анимаций, нажмите на плюсик в её углу. На превью анимации, кстати, зачем то отображается её размер. Как мне кажется, это лишняя информация, которая никому не интересна. С этим все понятно, поехали дальше.

Опросы

В Контакте теперь новые опросы. Панель создания опросника теперь выглядит совершенно по-другому. Сам процесс создания стал проще и быстрее. Поля отныне добавляются автоматически, если они Вам нужны. Теперь Вы можете сделать, как открытое голосование, так и закрытое.

Записи на стенах

Такие записи теперь открываются во всплывающих окнах, если на них нажать, а не открываются на новой странице, как раньше. Шрифт записи в окне несколько крупнее, чем на стене. Так читать записи на стенах гораздо удобнее, попробуйте.

Отдельная кнопка "Поделиться"

Теперь Вы можете не только "лайкнуть" какую-нибудь запись или комментарии, но и нажав на новую кнопку "Поделиться" Вы сможете быстро сделать и это. Вы сможете даже выбрать, с кем именно хотите поделиться записью.

Снимок с веб-камеры

В октябре месяце был изменен загрузчик аватарки. Вместе с этим, к сожалению, пропала возможность делать снимок с веб-камеры на главное фото страницы. Теперь, данную функцию вернули, что не может не радовать. Однако, ну и капризными мы стали. Вспомните прошлый год, теперь функций намного больше, а многие из нас все равно чем-то недовольны.

Интересные страницы

Окно с интересными страницами теперь изменилось. Изменился дизайн, отдельные люди, на которых Вы подписаны, не отображаются. Они теперь находятся конкретно в списке Ваших интересных страниц, после пабликов. Если честно, смысла в данном нововведении мало.

Новые смайлики

Это уже интересно. Смайлов стало на шестнадцать штучек больше. Добавилось ещё немного желтых рожиц, которые выражают те или иные эмоции. Как говорится, смайликов много не бывает! Плюс ко всему, те смайлы, которыми Вы пользуетесь чаще всего, будут располагаться в начале. Удобно это или нет, время покажет.

Смайлики ВК



Импорт друзей

Новые и старые пользователи теперь имеют отличную функцию - импорт своих друзей из других сервисов. Среди этих сервисов: Twitter, GMail и, конечно же, Facebook.

В общем, нововведений, как всегда, хватает. Многие из них полезные, некоторые бессмысленные. Ясно одно - разработчики сайта делают все возможное, чтобы нам с Вами было ещё более комфортно на их сайте.