Нововведения в Контакте за ноябрь 2011г.

Как известно, разработчики Вконтакте не собираются уходить в отпуск – они трудятся не покладая рук, дабы участники социальной сети чувствовали себя на ее просторах еще более комфортно. Каждый месяц мы публикуем на нашем сайте статью, посвященную нововведениям Контакта, дабы пользователи знали, какими новыми функциональными возможностями они отныне смогут воспользоваться. И так, начнем – нововведения Вконтакте за ноябрь-месяц.

1. Новый поиск

Разработчики Вконтакте переработали алгоритмы поиска по участникам сети и сообществам, за счет чего результаты этого поиска стали гораздо точнее, а интерфейс — более простым и удобным.

2. Первое приложение для телевизора

Анонсировано первое в истории развития социальной сети приложение для телевизора. Оно дает возможность пользователям Вконтакте просматривать фото- и виде-материалы на большом плазменном экране.


В аналогичном стиле разработчики обновили приложение для Android.



3. Новые опросы

Следующим нововведением в Контакте стали обновленные опросы, которые позволяют проводить голосования среди миллионов участников социальной сети, причем ход голосования отныне будет отражаться в реальном времени.


4. Топ сообществ, игр, людей

В верхнем меню теперь можно увидеть ссылки "игры" и "музыка", "люди", "сообщества", перейдя по которым пользователь сможет отыскать самые популярные материалы данной темы.


5. Проверенные страницы

Владислав Цыплухин теперь самостоятельно будет маркировать специальной галочкой страницы знаменитостей, которые лично доказали ему, что они настоящие. Данное нововведение уже можно заметить на странице Дмитрия Медведева, а также Виктории Дайнеко.


6. Быстрое восстановление доступа

Восстанавливать доступ к своей странице Вконтакте после утраты пароля стало гораздо легче. А чтобы предотвратить утрату пароля в дальнейшем, разработчики создали обучающий тест для работы со «взломанными» пользователями.


7. Статистика обратной связи

Активным участникам социальной сети Вконтакте однозначно придется по душе очередное нововведение ноября – Статистика, расположенная в разделе «Ответы» сервиса «Новостей». Еще одним усовершенствованием Вконтакте является переработка алгоритма вывода Новостей, которая позволяет группировать похожие записи.


Вот такими нововведениями разработчики Вконтакте порадовали своих пользователей в ноябре 2011 года. Оставайтесь с нами!