Обзор нововведений ВКонтакте: июль-август 2013

Разработчики соцсети ВКонтакте постоянно совершенствуют сайт и добавляют в него все больше и больше интересного для того, чтобы Вам было и удобней, и веселей проводить время в этой социальной сети. Сегодня мы проведем обзор нововведений за июль и август месяцы.

Обзор нововведений



Кто сказал, что эмоции нельзя передать в виртуале?

У Вас появилась возможность передавать свои эмоции и действия еще красочней. В inline-чате возникла функция легко и быстро добавлять смайлики. Теперь для открытия окна со смайлами есть специальная кнопка в поле ввода сообщений. Для открытия всего списка смайликов, нужно нажать «Tab», с помощью стрелок выбрать мини-рисунок и с помощью клавиши «Enter» добавить его. Необходимо обратить внимание, что все смайлы усовершенствованы. Они стали красочней и интересней. Стоит отметить, что в одном сообщении можно отправить до ста смайликов.

Еще больше возможностей делиться фотографиями

ВКонтакте и Instagram теперь шагают в ногу. Благодаря нововведениям, Вы можете свой аккаунт в Instagram подключить к профилю ВКонтакте, а также отправить фото с Instagram в Вконтакт.

Для того чтобы подключить Instagram необходимо пройти следующий путь: редактировать страницу→контакты→интеграция с другими сервисами→ Instagram: настроить импорт→в окне Log in - Instagram ввести имя пользователя и пароль→выбрать куда будут сохраняться фотографии (специальный альбом Instagram, на стену, в альбом).

Фотоальбомы ВКонтакте «растянулись»

Кто сказал, что фотоальбомы ВКонтакте не резиновые и не могут растянуться, поэтому помещают в себе не больше 500 фотографий? Разбиваем стереотипы, ломаем грани разума и… сообщаем Вам о том, что лимит фотографий в одном альбоме увеличен до 10 000!!!

Репостить репосты репостов

Стало возможным репостить не только подлинную запись, но и даже поделиться записями с репостами. То есть теперь возможно репостить репосты репостов. Вот такая забавная штука. Еще у Вас возникла возможность прикреплять к репостам различные файлы. Запись без комента или контента не попадает в цепочку репоста.

Писать сообщения с любого места

Продолжая обзор нововведений , нельзя молчать о том, что делиться своими мыслями теперь можно с любого места. Не обязательно заходить в меню сообщений, чтобы создать новое. Для этого нужно просто выбрать иконку с крестиком, которая находится напротив пункта «Мои новости» и в окне, которое откроется, выбрать действие «Новая запись» и создать сообщение. Эта кнопка присутствует также и в ленте новостей. Теперь общаться стало еще удобней. Не оценить это нововведение не сможет абсолютно никто. Пишите! Пишите! Пишите! Это нововведение было запланировано ещё в июне, (статья о нововведениях в июне тут).

Новые возможности воспроизведения видео

У вас появилась новая возможность управления видео – «зацикливание». Для того чтобы воспользоваться этой функцией, Вам нужно пройти такой путь: под самим видео выбрать пункт «Редактировать» → в открывшемся окне «Редактирование видеозаписи» поставить галочку напротив пункта «Зацикливать воспроизведения видеозаписи» → сохранить изменения.

Искать и находить стало легче

У Вас появилась возможность использовать поиск в окне прикрепления документа. Чтобы воспользоваться этой услугой, нужно просто на верхней панеле окна выбрать функцию «Поиск по документам» и задать искаемый файл. Кроме того, можно легко находить и фотографии. Для этого необходимо зайти в «Поиск по фотографиям». С такими новыми функциями Вы точно не потеряете свои документы и фото, а общение в этой соцсети станет более обширным и приятным.

Новая религия ВКонтакте

В разделе «Редактировать страницу» в пункте «Жизненная позиция» в графе «Мировоззрение» появилась новое вероисповеданье – Постафарианство (Русская Постафарианская Церковь Макаронного Пастриархата...).

Нововведения


Вот такой получился обзор нововведений за последние два месяца. Пользуйтесь ими, и Ваша виртуальная жизнь станет еще красочней!