Нововведения в Контакте за сентябрь 2012

Администрация "Вконтакте" регулярно радует нас различными нововведениями. Так и сейчас, пришла пора подбить итог нововведений сентября. Мы поможем Вам не пропустить ни одной детали.

Сообщения

Именно этому разделу уделялось наибольшее внимание. Во-первых, новое окно - новый дизайн, интерактивные счетчики, выбор собеседников, создание бесед, в которых может принимать участие множество пользователей. Во-вторых, все фото и видеозаписи, отправленные личным сообщением, красиво сортируются в большем размере, чем раньше.

Нововведения за сентябрь

Фотографии

Нововведения В Контакте за сентябрь этого года коснулись конечно же и фотографий. Ведь ни для кого не секрет, что фотографии - это один из наиболее востребованных сервисов в социальной сети. Разработчики делают всё, чтобы фотографии просматривать было удобно. Помимо этого, теперь Вы можете просматривать все фотки в полноэкранном режиме, а также доступна функция слайд-шоу. К слову, администрация поделилась информацией, что режим просмотра фотографий на полный экран обязательно будет доработан. Скорее всего, появится анимация и возможность ставить "лайки" или оставлять комментарии, не выходя из полноэкранного режима. Пока что, к сожалению, это невозможно. Помимо этого, есть ещё одно небольшое нововведение В Контакте за сентябрь, связанное с фото. Теперь можно указывать место съёмок и на фотографии аватарки. Точно также, как это можно делать на всех остальных фотографиях.

Музыка

Добавление той или иной композиции теперь сопровождается небольшой анимацией. Плеер отныне не будет пропадать, если подняться вверх с помощью ползунка или колесика мыши. Если у человека разрешение экрана всего 1024х768 или ниже, то плеер будет полупрозрачным. Раньше, если Вы включали одну из песен, которая находится на Вашей странице в блоке "Аудиозаписи", то всего лишь три аудиозаписи крутились по кругу (которые видно). Теперь же, загружается весь плейлист целиком.

Приложения

Нововведения ВКонтакте за сентябрь 2012 коснулись и этого раздела сайта. Теперь, например, Вы можете попасть в раздел "приложения" с любой страницы или раздела. Достаточно просто нажать на "Игры" в "шапке" сайта. В выпавшем окне будут отображаться не только установленные Вами приложения, но и самые популярные в соцсети. Разработчиков приложений также можно порадовать: в этом месяце, стоимость размещения приложений в категории "Новые" была снижена.

Другие нововведения


  • Смайлов теперь ещё больше! Просто войдите в личные сообщения, откройте смайлики и пролистайте ползунок в окошке вниз;
  • В настройках можно включить безопасное соединение с сайтом через https. Больше информации читайте там же - в настройках;
  • Смайлы, иконки сайта и другие элементы были перерисованы специально для Retina-экранов.

Смайлики ВК


Как видите, разработчики делают всё возможное, чтобы не только сделать пребывание на сайте комфортным, но и безопасным. Особенно это актуально для тех, кто пользуется Wi-Fi. Окидывая взглядом последние события, а также сообщения администрации, становится понятным, что активизация разработчиков частично связана с конкуренцией Facebook - Вконтакте и Марка Цукерберга - Павла Дурова. Ну а мы, как пользователи, только рады. Ведь известно, что конкуренция порождает качество.